совет юриста бесплатно

Помогите! я по глупости одолжила деньги и мне отказываются их возвращать..
Одолжила деньги одной девочке.. ей то ли 13, то ли 14.. семиклассница короче.. Она оочень просила занять денег меня и мою подругу, которая собственно и привела эту девочку ко мне.. сама подруга заняла ей 700 рублей, а я 500. Конечно, может быть для кого-то эти деньги небольшие, но для меня это всё же …
Тогда она клялась, что отдаст на следующий день, а потом снова на следующий.. уже прошло полторы недели, и когда я спросила, собирается ли она мне их отдавать, она сказала что нет.
я спрашивала номер её матери (хотела у неё спросить, знает ли она вообще, чем занимается её доченька) на что сначала она сказала, что всё равно телефон отключен, а мать на работе.. но во время нашей переписки, минут через десять, она пишет, что она сирота видите ли, а деньги ей нужны на похороны папы… у её одноклассниц я спросила про родителей, те сказали, что ничего подобного они 6не слышали, про её «сиротство». зато узнала, что я не первая, кому она должна, причём гораздо бОльшие суммы. она просто у всех занимает и НИКОМУ не отдаёт. Сегодня ходила к ней в школу. но она не пришла. Она уже много раз назначала мне места встречи, где она мне отдаст деньги, и я приходила, а она нет.
Ну я от её знакомых узнала адрес её, но не знаю как к ней прийти.. ведь если я приду, и родители будут дома — она может сказать что это Я требую с неё КАКИЕ-ТО деньги…
Поэтому не знаю что делать..
Я ЛОХ…
не могу теперь доверять людям..
Помогите хоть каким-то советом!!
вот эта девочка, [ссылка появится после проверки модератором]

Думаю, что деньги ты свои назад не получишь. Ведь у тебя нет ни расписки, ни свидетелей, которые подтвердят, что деньги ты ей давала.
Солнышко, ты заплатила 500 руб. за науку. В следующий раз будь умницей.
Хотя можно поступить по-другому.
Собраться всем вместе, кому она должна денег. И написать заявление в полицию. Это должно быть заявление О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (такой заголовок у заявления) по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
Все пострадавшие от неё могут свидетельствовать, что она обещала отдать деньги, но не собиралась этого делать (мошенничество — хищение путём обмана или введения в заблуждение, эта малолетка вас всех обманывала).
Другое дело, что из-за возраста она, скорее всего, не подлежит уголовной ответственности.

No related posts.



Если Вам требуется бесплатная юридическая помощь -
позвоните нам: (495) 662-98-20 и назовите оператору call-центра код "135"

или заполните эту форму и дежурный юрист сам перезвонит Вам!


Консультация анонимна, Ваши личные даные не разглашаются.
На сайте мы публикуем лишь наиболее актуальные вопросы пользователей
без указания персональных сведений.

Вид консультации:
Можно оставить "Личный адвокат"
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон: (можно сотовый)
Ваш вопрос
(можно кратко)




Комментарии

  1. Титов Валерий:

    Ответы юристов на вопросы по гражданскому, семейному, жилищному и др. отраслям права на сайте, а также по телефону (для жителей Москвы и области).

  2. Григорий Демченко:

    Чаще всего роль адвокатов и юристов берут на себя близкие, друзья и родные. … Вы всегда можете получить советы юриста бесплатно, зайдя на наш сайт юридической консультации.