консультация юриста спб

Непонятная ситуация . Кто, кому и что должен? Срочно! История внутри
Брак зашел в тупик, было решено жить раздельно,а затем разводится. Однако остался нелегкий вопрос — с кем будет ребенок?
Учитывая, что бывшая жена не работала на момент решения жить раздельно, я настоял на том что бы ребенок жил со мной до того момента, пока жена хотя бы не «встанет на ноги». Договоренность между нами заключалась в следующем — «я(муж) забираю ребенка в свою квартиру и помогаю тебе(жене) снимать жильё, выплачивая ежемесячно определенную сумму денег (часть от стоимости аренды жилья), до тех пор пока ты не сможешь обеспечивать себя сама. Лишь бы ты не уезжала в другой (родной) город и не забирала у меня ребенка». Соглашение было одобрено сторонами , но спустя пол года, так и не найдя работы и средств обеспечивать себя жильем, пропитанием и т.п., жена уехала в другой(родной) город к родственникам, которые настаивали на её возвращении. По возвращению в родной город, жена занялась разводом
Развелись через мирового судью. Место жительства ребенка не определялось судом.
Прошло еще некоторое время (несколько месяцев), в течении которого я полностью взял на себя ответственность за содержание ребенка, с чем успешно справляюсь и по сей день. Все бы хорошо, но бывшая жена хочет забрать ребенка к себе, в родной город (Норильск), где условия проживания гораздо хуже чем в С-Петербурге. Понимая, что там ждет ребенка, я высказался неодобрительно на предложение переезда, на что мне было вынесено встречное предложение — «я (бывшая жена) могу приехать в С-Петербург и жить там с ребенком, но ты (бывший муж) должен будешь оплачивать половину стоимости аренды жилья и обеспечивать всем необходимым ребенка.»
Теперь у меня есть три варианта:
1. отдать ребенка бывшей жене, которая не может обеспечить себя и ребенка все необходимым полностью.
2. пойти на предложенный бывшей женой вариант и обеспечить их совместное проживание в том же городе где нахожусь я.
3. не отдавать ребенка и самостоятельно обеспечивать всем необходимым

я — имею образование, работаю и получаю достойную оплату труда, живу в двух комнатной квартире арендованной специально для того , чтоб у ребенка была своя комната. могу и хочу обеспечить всем необходимым ребенка, в том числе и своим вниманием и воспитанием.

она — не имеет образование (бросила два института) , имеет низкооплачиваемую работу, не хочет оставлять ребенка у меня, хочет жить в однокомнатной квартире с ребенком, считает что я обязан обеспечить её возможностью жить с ребенком.

КАК БЫТЬ? КАКОЙ ВАРИАНТ ИЗ ЭТИХ ТРЕХ ПРАВИЛЬНЫЙ? КТО КОМУ И ЧТО ДОЛЖЕН?

ребенка спроси — но это если у вас доверительные с ним отношения — т.е. не ты думаешь что они доверительные))) да и не стоит при нем много давать отрицательного — даже если кто-то не прав — потом это отразится в его жизни…можешь — сними квартиру и обеспечивай ребенка с женой — мать и отец ребенку оба важны по жизни — только не вздумай спрашивать — кого ты больше любишь — это будет враньё и попытка спрятаться….кстати — сколько ребенку? и еще — есть такие слова Эдуарда Асадова —
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
но и это не факт))) у каждого своя дорога к …счастью)))
попробуй послушать своё сердце — оно врать не умеет в отличии от разума с его компромисами и комплексами))) кстати — есть еще выражение древних римлян или греков — Юпитер! Ты сердишься — значит ты не прав)))

а у тебя сейчас всё на эмоциях))) извини — но важность оценки тебя другими — то что ты ищешь здесь — не есть истина))) а истина известна только тебе))) удачи!!!
Источник: ничего личного! привет!)))

No related posts.



Если Вам требуется бесплатная юридическая помощь -
позвоните нам: (495) 662-98-20 и назовите оператору call-центра код "135"

или заполните эту форму и дежурный юрист сам перезвонит Вам!


Консультация анонимна, Ваши личные даные не разглашаются.
На сайте мы публикуем лишь наиболее актуальные вопросы пользователей
без указания персональных сведений.

Вид консультации:
Можно оставить "Личный адвокат"
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон: (можно сотовый)
Ваш вопрос
(можно кратко)




Комментарии

  1. Новиков Валентин Николаевич :

    налоговые консультации, оптимизация налогообложения, участие юристов в налоговых спорах с органами ФНС и представительство в арбитражном процессе … Физическим лицам в СПб.

  2. Валерий Дроздов:

    С 2010 года в Санкт-Петербурге действует социальная программа правовой поддержки граждан, теперь консультация юриста в Санкт-Петербурге…