консультация юриста москва

Виновники пожара теперь хотят подать в суд
Доброе утро! Я уже писала об этом, но теперь имею документы на руках, хочу спросить еще раз!
Уважаемые юристы, подскажите как поступить в сложившийся ситуации. В 2008 г. в Московской обл. сгорел дом моих родственников. Моя бабушка совладелица 1/2 дома ( С соседями смежная стена). Примерно в 2007 году они переехали в М.обл на ПМЖ и постепенно сделали евроремонт, надстроили этаж, пристройки, гараж и т.д. Соседи имели отдельный вход и вобщем-то совершенно никого не напрягали, не смотря на то, что вели ассоциальный образ жизни. В ночь с 12-13 июня 2008 года в части дома, принадлежащий соседям произошол пожар. Причиной послужило короткое замыкание. В результате ее часть дома полностью сгорела, а также в часте дома моих родствеников сгорело имущество на сумму 7 367 650 руб. ( это только то, что можно подтвердить). Несовершеннолетняя сестра получила психологическую травму. При осмотре места пожара, в очаговой зоне в частности, каких либо предметов которые могут являтся причиной пожара не обнаружено. Могласно заключения о причине пожара, возникновение аварийного режима работы ( короткого замыкания). Очаг пожара распологался внутри дома, в половине дома принадлежавший соседям. В комнате, где находился очаг возгорания стена является общей. В иске суд отказал, указав что собственники равно несут ответственность за надлежащее содержание дома. 9 декабря 2008 года, хозяйка второй половины обратилась в суд с иском о прекращении долевой собственности. Суд решил прекратить право долевой собственности. Мы стали строится заново. На старом фундаменте. Год постройки 2010 Через год после пожара хозяка второй части умерла. И вот несколько недель назад, по всей видимости родственница вступившая в права наследства приехала с юристом, которая заявила, что стена нашего дома на 3 метра заезжает на их территорию, и они собираются подать в суд, чтобы мы двигали дом. Дед с бабушкой в панике, они не переживут снова что-то с домом делать! Подскажите,

В вашем случае без землеустроительной экспертизы не обойтись. По Моск. обл. очень много проблемных земельных участков. Однако, экспертные учреждения также разные, не советую прибегать к помощи местных землеустроителей. Поищите в инете, почитайте отзывы, созвонитесь со специалистами. Категорически не советую обращаться к тверским специалистам — мы с ними горя хлебнули по двум судебным делам (дорого, а полученные результаты не «садятся» на местность при регистрации собственности). Если дело дойдет до суда и он назначит землеустроительную экспертизу, настаивайте на приглашении экспертов из Российского центра судебных экспертиз на Пречистенской набережной, 15. Судья может сопротивляться, утверждать, что там очередь — ничего страшного, зато экспертиза качественная. Эксперты, рекомендованные судом, по большей части платят ему откаты, а квалификация низкая.

P.S. Я тоже из МГЮА, только тогда было ВЮЗИ :-)

Related posts:

  1. бесплатный юрист в омске


Если Вам требуется бесплатная юридическая помощь -
позвоните нам: (495) 662-98-20 и назовите оператору call-центра код "135"

или заполните эту форму и дежурный юрист сам перезвонит Вам!


Консультация анонимна, Ваши личные даные не разглашаются.
На сайте мы публикуем лишь наиболее актуальные вопросы пользователей
без указания персональных сведений.

Вид консультации:
Можно оставить "Личный адвокат"
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон: (можно сотовый)
Ваш вопрос
(можно кратко)




Комментарии

  1. Андрей Сафонов:

    Получи консультацию компетентного юриста по телефону. Бесплатно!

  2. Геннадий Денисов:

    Кто может получить у нас бесплатную консультацию юриста онлайн. Регионы, для которых мы проводим бесплатные юридические консультации — Москва и Московская область…